[トップに戻る]

汚染米。一番悪いのは誰?

  • できればその理由も教えてください。

有効回答:63

項目得票数割合
1.残留農薬米を日本に輸出した生産国15 23.8%
2.義務ではない「ミニマム・アクセス米輸入」をした政府14 22.2%
3.杜撰な管理で汚染米を市場に流出させた農水省7 11.1%
4.汚染米を食用と偽って転売した業者13 20.6%
5.主食の米事情に無関心すぎた国民11 17.5%
6.その他3 4.8%

表示形態   [最初の 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

4.汚染米を食用と偽って転売した業者 - 2018/04/18(Wed) 08:09:05
buwBLf https://www.genericpharmacydrug.com

2.義務ではない「ミニマム・アクセス米輸入」をした政府 - 2018/03/22(Thu) 18:10:18
http://google0125.com/

3.杜撰な管理で汚染米を市場に流出させた農水省 - 2018/02/19(Mon) 15:27:23
5hHmxj http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

5.主食の米事情に無関心すぎた国民 - 2018/02/17(Sat) 06:35:25
t1ZasV http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

5.主食の米事情に無関心すぎた国民 - 2018/01/10(Wed) 03:02:46
eryexh https://goldentabs.com/

3.杜撰な管理で汚染米を市場に流出させた農水省 - 2018/01/09(Tue) 16:15:22
dRwFMU https://goldentabs.com/

5.主食の米事情に無関心すぎた国民 - 2018/01/06(Sat) 11:51:55
TJ8hOF https://goldentabs.com/

1.残留農薬米を日本に輸出した生産国 - 2017/12/06(Wed) 22:43:20
iDAXD1 https://goldentabs.com/

4.汚染米を食用と偽って転売した業者 - 2017/10/22(Sun) 10:14:43
bIAppr http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

4.汚染米を食用と偽って転売した業者 - 2017/07/30(Sun) 22:12:34
g5TEGZ http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com



- Message Enquete -